Ибупрофен хемофарм 400 мг

Содержание

От чего помогает Ибупрофен-хемофарм?

Многие годы пытаетесь вылечить ПРОСТАТИТ?
Глава Института: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить простатит принимая каждый день...

Читать далее »

Ибупрофен Хемофарм – универсальное средство, оказывающее мощное обезболивающее и противовоспалительное действие. Его принимают при головных болях, мигренях, высокой температуре. Не менее эффективен препарат при проблемах с опорно-двигательной системой. Как правильно принимать такое лекарство? Есть ли у него противопоказания? С этими вопросами можно разобраться, ознакомившись с правилами его применения и инструкцией, прилагаемой к препарату.

Производитель, состав, форма выпуска, упаковка

Производством Ибупрофен Хемофарм занимается сербская фармацевтическая компания Hemofarm, A.D. Препарат выпускается в различных лекарственных формах:

  1. Таблетки округлые, маленького размера в тонкой оболочке, выпуклые с небольшой риской с обеих сторон. Действующим веществом является ибупрофен 400 мг. Добавочные компоненты: целлюлоза (микрокристаллическая), карбометилкрахмал натрия, кислота стеариновая.
  2. Таблетки округлые, растворимые, имеют плоскоцилиндрическую форму, а также фаску с обеих сторон. Обладают слабым ароматом лимона. Действующее вещество: ибупрофена D, L-лизинат. Вспомогательные компоненты: ксилитол, сахаринат и карбонат натрия, повидон К-25, симетикон (водная эмульсия), ароматизатор лимонный.

Показания

Врачи при многих сложных и затяжных заболеваниях назначают Ибупрофен Хемофарм, от чего эти таблетки? Чаще всего его применяют для лечения следующих заболеваний:

Воспалительные процессы (часто дегенеративного характера) костей, суставов и мышц. Лекарство рекомендовано для снятия болевых симптомов, не оказывает влияния на развитие заболевания. Применяется при следующих диагнозах:

загрузка...
  1. Различные виды артритов;
  2. Остеоартрозы;
  3. Заболевание Бехтерева;
  4. Анкилозирующие спондилоартриты.

Артроз и артрит

Болевые синдромы, сопровождающие такие состояния, как:

  • Миалгии;
  • Мигрени;
  • Ишиас;
  • Головные, зубные боли;
  • Предменструальные синдромы;
  • Простатит;
  • Невралгии различной этиологии;
  • Бурситы;
  • Состояния после операций;
  • Травмы;
  • Онкологические образования.

Противопоказания

Несмотря на эффективность лекарства, оно имеет множество противопоказаний. Его не назначают при непереносимости входящих в состав компонентов, а также при наличии в анамнезе следующих диагнозов и состояний:

  • Астма в сочетании с полипозом носа и пазух;
  • Анемия, лейкопения;
  • Язвенные поражения ЖКТ на момент обострений;
  • Колиты, воспаления в кишечнике, внутренние кровотечения;
  • Неправильные показатели свертываемости крови;
  • Состояние после коронарного шунтирования;
  • Различные отклонения в функционировании печени, почек;
  • Внутричерепные кровоизлияния;
  • Дети младше 6 лет (рекомендован препарат в виде сиропа);
  • 3-й триместр беременности.

Механизм действия

Простагландины – активные вещества, являющиеся медиаторами воспалительных процессов. Они образуются практически во всех органах, провоцируя развитие повреждений тканей, скопление экссудата, а позднее появление болевого синдрома и гипертермии. Действие Ибупрофена Хемофарм направлено на угнетение синтеза простагландинов, тем самым уменьшая выраженность появившихся симптомов.

Противовоспалительная активность препарата не очень велика. Он слегка уступает другим НПВС, но по своим свойствам значительно превосходит Амидопирин и Аспирин. Совсем недавно была отмечена также противовирусная активность Ибупрофена.

загрузка...

Ибупрофен Хемофарм инструкция по применению

В среднем взрослым, а также детям назначается разовый прием лекарства в дозировке 200 мг от трех до четырех раз в день. Таблетки в специальной оболочке запиваются большим количеством воды. Принимать препарат лучше всего после обеда или ужина. Шипучие таблетки перед использованием разводят в стакане (200 грамм) воды и выпивают за один прием.

При необходимости полную суточную дозу препарата после консультации с врачом можно увеличить до 1200 мг. Если отмечено уменьшение выраженности симптомов ее снижают до 600-800 мг.

Ибупрофен Хемофарм инструкция по применению 400 мг

Рекомендованная доза препарата зависит от степени выраженности симптомов, болевого синдрома. При умеренных болях назначают по 1 таблетке трехкратно в сутки. При заболеваниях суставов ревматоидного характера по 2 штуки за такой же период. Во время мышечных болей 1-1,5 таблетке 2-3 раза в сутки.

При гипертермии средство назначается из расчета массы тела пациента. В зависимости от отметок на термометре 5-10 мг на килограмм общей массы.

Побочные действия

Побочные действия ибупрофенаОт чего помогает Ибупрофен Хемофарм, мы разобрались. Однако прием данного лекарства может быть сопряжен со многими побочными явлениями.

Препарат проявляет себя практически во всех системах и органах.

Самыми частыми симптомами являются проблемы с желудочно-кишечной областью: тошнота, рвотный рефлекс, изжога, диарея или, наоборот, запор. Иногда отмечаются аллергические проявления: зуд, крапивница, ринит. Такие состояния могут спровоцировать анафилактический шок.

В органах чувств, в периферической, центральной нервной системе отмечаются ухудшения слуха, шум либо звон в ушах, воспаление зрительного нерва, нервозность и депрессия. Отреагировать на прием препарата может сердечнососудистая система. Иногда развивается тахикардия, нарушения ритма, поднимается артериальное давление.

У некоторых пациентов страдает мочевыделительная система. Это проявляется нефритами, циститами, полиурией либо острой почечной недостаточностью. Очень высок риск развития язвы слизистой желудка и других близлежащих органов.

Передозировка

Принимать Ибупрофен Хемофарм при боли, следует по инструкции. Самостоятельное увеличение дозы может привести к неприятным последствиям. Основными признаками передозировки считают:

  1. Тошноту, рвотные позывы, боли в эпигастрии;
  2. Головокружения, слабость, заторможенность в движениях;
  3. Сонливость, понижение давления;
  4. Изменения сердечного ритма;
  5. Недостаточность функции почек, кома.

Если на фоне приема Ибупрофена вы заметили, какие-либо из этих симптомов, необходимо немедленно обратиться в лечебное учреждение. До консультации врача следует самостоятельно промыть желудок, выпить уголь активированный, употреблять больше щелочных напитков.

Особые указания

В момент лечения Ибупрофеном требуется регулярный контроль состояния крови, а также проверка функционирования печени, почек. При обнаружении симптомов, проявляющихся в виде неадекватной работы ЖКТ (гастропатии), рекомендовано проведение эзофагогастроденоскопии, взятие анализа крови с определением показателей гемоглобина, гемокрита. Чтобы предупредить развитие гастропатий, показано комбинировать Ибупрофен Хемофарм с простагландинами.

Применение при лактации, беременности

Ибупрофен при беременностиИбупрофен Хемофарм не стоит принимать на третьем триместре беременности.

Назначение препарата на более ранних сроках должно быть сопряжено с расчетом риска для матери и не родившегося малыша.

Лекарство в маленьких количествах способно выделяться с материнским молоком. При болях в период кормления грудью и высокой температуре возможен однократный прием препарата. Если появилась необходимость в назначении наивысших доз, следует рассмотреть вопрос о завершении лактации на время лечения.

Взаимодействие с прочими лекарствами

Ибупрофен не следует принимать вместе с ацетилсалициловой кислотой, аналогичными нестероидными средствами. При одномоментном приеме с тромболитиками, антикоагулянтами значительно увеличивается риск возникновения кровотечений.

Циклоспорин способствует влиянию лекарства на производство простагландинов, что увеличивает нефротоксичность. Вероятность гепатотоксичности также становится больше.

Лекарство способно усиливать лечебный эффект средств для снижения сахара и инсулина, поэтому может потребоваться коррекция дозы. Кофеин увеличивает обезболивающие свойства.

Ибупрофен Хемофарм отзывы о препарате

Поскольку эффективность лекарственного средства достаточно высока, отзывы о нем сугубо положительные. Ибупрофен помогает быстро снять болевой синдром, уменьшить воспалительный процесс, а при необходимости устранить гипертермию.

Лекарственное средство способствует сокращению отеков вокруг суставов при артрите. Помогает справиться с радикулитом и зубными болями.

Ибупрофен Хемофарм при простатите

Простатитом называют воспалительный процесс, развившийся в предстательной железе. В результате ее ткани отекают, становятся неоднородными, происходит сужение протоков. Такая картина заболевания часто приводит к изменению размеров органа, сопровождается проблемами с мочеиспусканием и неприятными ощущениями в области паха.

Ибупрофен при простатитеИбупрофен Хемофарм уже давно успешно применяется при простатите.

Он выступает в качестве вспомогательного средства в комплексном лечении заболевания.

Препарат эффективно борется с отечностью. Его противовоспалительные свойства помогают уменьшить очаг воспаления и снять болевой синдром. Длительность и дозу лекарственного средства в зависимости от тяжести состояния должен определить лечащий врач.

Популярность препарата обусловлена не только его эффективностью, но и его невысокой ценой. Многие нестероидные противовоспалительные средства стоят на порядок дороже. Плюс Ибупрофен можно найти практически в любой аптеке. Однако, следует помнить, что без назначения врача принимать его нельзя более 3 суток для снятия гипертермии и 5 дней при болевом синдроме. Длительный курсовой прием зачастую приводит к неприятным последствиям.

Хемомицин 500 — антибактериальное, бактерицидное средство, относящееся к группе антибиотиков-азалидов.

АТХ

J01FA10 Азитромицин.

Состав и лекарственные формы

Действующее вещество — азитромицин (в виде азитромицина дигидрата) в сочетании с ксантиновыми производными. Выпускается в виде:

  • порошка для приготовления суспензии для приема внутрь;
  • желатиновых капсул;
  • таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой;
  • лиофилизат для создания раствора для инфузий (уколы в ампулах).

Фармакологическая группа

Средство, относящееся к подгруппе макролидов-азалидов.

Фармакологическое действие

Оказывает антибактериальное, бактерицидное действие. Воздействует на различные виды патогенных микроорганизмов:

  • грамположительные бактерии-аэробы;
  • грамотрицательные бактерии-аэробы;
  • некоторые разновидности бактерий-анаэробов.

Воздействует на большинство внутриклеточных микроорганизмов (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae).

Не влияет на микробы, нечувствительные к эритромицину.

Быстро усваивается при попадании в систему ЖКТ. Проникает в ткани дыхательных путей, урогенитального тракта, простату, кожные покровы и мягкие ткани. Обладает свойством скапливаться в лизосомах, что важно для уничтожения внутриклеточных патогенов. Концентрация в фагоцитах оказывает влияния на их функции. Накопление активного вещества в очаге инфекции сохраняется в течение 5-7 дней после приема последней дозы. Концентрация действующего вещества коррелирует со степенью воспалительного отека.

Период полуэлиминации составляет 20 часов. Метаболизируется в печени. Выводится почками и кишечником.

Показания к применению Хемомицина 500

Рекомендуется при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний и катаральных воспалений, спровоцированных развитием чувствительной к медикаменту микрофлоры:

  • нижних и верхних отделов дыхательных путей и лор-органов (пневмония, бронхит, ангина, тонзиллит, средний отит и т.д.);
  • урогенитальной системы (неосложненный уретрит, цервицит и т.д.);
  • кожных покровов и подкожной клетчатки (рожа, дерматоз, импетиго и т.д.).

Кроме того, назначается в составе комплексного лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori. Рекомендуется в терапевтических схемах при скарлатине и начальной стадии боррелиоза.

Способ применения и дозировка Хемомицина 500

Назначается внутрь 1 раз в день. Для приготовления суспензии к порошку добавляют дистиллированную или охлажденную прокипяченную воду (до метки на флаконе). Содержимое необходимо взболтать до получения однородного состава.

Приготовленная суспензия стабильна при комнатной температуре 5 суток при температуре до +25˚С.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для улучшения потенции наши читатели успешно используют M-16. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Курсовая доза лекарственного средства зависит от массы тела пациента. Стандартные суточные схемы приема азитромицина дигидрата:

  • при весе 10-14 кг — по 2,5 мл (100 мг);
  • при весе 15-25 кг — по 5 мл (200 мг);
  • при весе 26-35 кг — 7,5 мл (300 мг);
  • при весе 36-45 кг — 10 мл (400 мг).

При массе тела пациента свыше 45 кг назначается дозировка для взрослых — 500 мг.

Курс лечения — 3-5 дней. Перед применением флакон с лекарственным средством необходимо взболтать.

В зависимости от вида заболевания и тяжести его течения курсовые дозы и длительность лечения могут быть изменены.

Особые указания

Прием пищи замедляет усвоение активно действующих компонентов препарата, поэтому рекомендуется принимать за 1 час до или спустя 2 часа после еды.

В сочетательных схемах с антацидами следует выдерживать временной интервал между употреблением лекарств не менее 2 часов.

Во время или после приема медикамента у некоторых пациентов могут наблюдаться признаки фотосенсибилизации, поэтому необходимо ограничить время пребывания на солнце или у источников искусственного излучения.

При беременности и лактации

Может быть назначен, если ожидаемый терапевтический эффект выше рисков для плода. Употребление в лактационный период подразумевает прекращение грудного вскармливания на период лечения.

В детском возрасте

Не назначается детям до 6 месяцев. В виде таблеток и капсул не показан детям до 12 лет.

При нарушениях функции печени

Не назначается при выраженных дисфункциях печени и печеночной недостаточности.

При нарушениях функции почек

Не назначается при выраженных дисфункциях почек и почечной недостаточности.

Побочные действия Хемомицина 500

Может вызвать неадекватный ответ организма в виде:

  • тошноты (вплоть до приступов рвоты);
  • эпигастральных болей;
  • диареи/запоров;
  • учащенного сердцебиения;
  • головокружения;
  • головных болей;
  • общей слабости;
  • повышенной утомляемости;
  • нарушений сна;
  • тревожности;
  • нарушений мочевыделительного тракта (нефрита);
  • аллергических проявлений.

Прием препарата может спровоцировать присоединение суперинфекции и развитие орального и/или вагинального кандидоза.

Противопоказания

Не назначается, если в анамнезе имеются сведения о таких состояниях, как:

  • выраженные дисфункции печени и печеночная недостаточность;
  • выраженные дисфункции почек и почечная недостаточность;
  • индивидуальная непереносимость антибактериальных средств группы макролидов.

Не рекомендуется к применению в сочетании с Эрготамином и Дигидроэрготамином. С осторожностью назначается в сочетании с Терфенадином, Варфарином, Дигоксином.

Передозировка

При неадекватном приеме препарата возможно возникновение:

  • сильной тошноты;
  • временной потери слуха;
  • рвоты;
  • диареи;
  • абдоминальной боли;
  • нарушения функции печени.

Специфический антидот отсутствует, поэтому в случаях передозировки промывают желудок и проводят симптоматическое лечение.

Взаимодействие и совместимость

Усиливает фармакологический эффект Триазолама.

При одновременном приеме с Циклосерином, непрямыми антикоагулянтами, Метилпреднизолоном и Фелодипином способствует замедлению их выведения.

Не назначается в сочетании с Гепарином.

С алкоголем

Не совместим.

Производитель

Хемофарм А.Д., Сербия.

Условия отпуска из аптек

По рецепту на латинском языке.

Цена

Средняя стоимость таблетированной формы лекарственного средства в российских аптеках — от 300 рублей.

Условия и срок хранения

Вдали от детей. Температурный диапазон хранения — от +15 до +25˚С.

Аналоги

Заменителями являются:

  • Азитромицин;
  • Азитрокс;
  • Зитролид;
  • Азитрал;
  • Сумамед;
  • Экомед и т.д.

Отзывы

Зиновьев И.Ю., терапевт, г. Калуга

Хороший антибиотик, используемый для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательной системы, лор-органов и урогенитального тракта. Может назначаться при травмах и резаных ранах. Способствует быстрому купированию очага воспаления и устраняет болевой синдром. Недорогое и удобное в использовании лекарство. Достаточно принимать 1 раз в сутки на протяжении 3-7 дней.

Данное средство необходимо принимать только после консультации с врачом. Может вызвать нежелательные проявления, протекающие по типу аллергических реакций.

Елена, 29 лет, г. Новороссийск

Это лекарство выписывали моему 5-летнему сыну в детской поликлинике. Обратились к участковому педиатру с высокой температурой, больным горлом и сильным кашлем. Врачу не понравилось дыхание ребенка. После осмотра она отправила нас на флюорографию с подозрением на пневмонию. Снимок оказался хорошим. Тогда доктор выписала Хемомицин в дозировке 200 мг (5 мг суспензии) 1 раз день.

Лекарство оказалось не противным, а даже приятным на вкус с фруктово-ягодным ароматом. Ребенок принимал его с удовольствием.

На 3 день лечения этим средством температура отступила, кашель смягчился, а мокрота стала хорошо отходить. Ребенок повеселел и начал играть, исчезли капризы и появился аппетит. Несмотря на это мы продолжили рекомендованный курс лечения. На 5 день от признаков заболевания не осталось и следа. Единственный недостаток — после антибактериальной терапии еще долго избавлялись от дисбактериоза.

Наталья, 36 лет, г. Красноярск

Хемомицин — мощное антибактериальное средство. О нем я узнала еще в молодости, когда сама заболела бронхитом. Принимала его в капсулах.

Не так давно он помог моему ребенку, когда другие лекарственные средства не приносили ожидаемого эффекта. Сильный непродуктивный кашель и насморк исчезли на 3 день лечения.

Добавить комментарий