Нурофен за рулем

Диклофенак в свечах при лечении простатита

Многие годы пытаетесь вылечить ПРОСТАТИТ?
Глава Института: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить простатит принимая каждый день...

Читать далее »

От знакомства с простатитом не застрахован ни один мужчина. Это заболевание с каждым годом охватывает все большее количество представителей сильного пола. Если раньше воспалительные процессы в предстательной железе развивались преимущественно у людей солидного возраста, то в последнее время тревожные симптомы простатита начинают проявляться у совсем еще молодых людей. Дискомфорт, который доставляет своему обладателю болезнь, мешает вести привычный образ жизни. У человека возникают частые позывы к мочеиспусканию, а сам процесс опорожнения мочевого пузыря сопровождается болью и жжением. Простатит влечет за собой снижение сексуальной функции. Нередко на фоне заболевания у мужчин развивается депрессивное состояние.

Диклофенак свечи

Свечи диклофенак — надежное средство при лечении простатита

Заметив у себя первые признаки воспаления простаты, больному нужно как можно быстрее обратиться к урологу. В арсенале современной медицины есть множество эффективных медикаментозных средств, позволяющих побороть простатит и вернуть человеку радость жизни. Лечение при воспалении предстательной железы состоит из комплекса различных препаратов, в число которых обязательно должны входить противовоспалительные средства местного действия. Довольно часто врачи-урологи назначают своим пациентам ректальные свечи (суппозитории) диклофенак, способствующие уменьшению воспалительных процессов в простате. Препарат удобен тем, что может быть использован в комплексном лечении простатита всех форм (острого, хронического, калькулезного, застойного).

Хронический простатитРектальные свечи диклофенак представляют собой НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), которые обладают ярко выраженным обезболивающим эффектом, позволяют эффективно и быстро снять воспаления, снизить температуру в области предстательной железы. Благодаря местному действию препарат оказывает влияние непосредственно на очаг воспаления, минуя пищеварительный тракт человека. Свечи при простатите диклофенак производятся многими фармацевтическими компаниями в стандартной дозировке 100 мг.

загрузка...

При лечении простатита диклофенак назначается в дозе 100 мг (1 суппозиторий) 1 раз в сутки. Для того чтобы препарат оказал максимальное терапевтическое действие, его необходимо вводить глубоко в прямую кишку после очистки кишечника естественным путем или с помощью клизмы. После введения суппозитория в область заднего прохода больному нужно полежать на животе около получаса. За это время действующее вещество препарата успеет проникнуть по мелким кровеносным сосудам в предстательную железу. Максимальная концентрация диклофенака в крови наступает через час после его введения в прямую кишку. При простатите лекарство действует следующим образом:

  • снимает боль и устраняет отечность в области простаты;
  • уменьшает воспалительный процесс;
  • снижает температуру в воспаленных тканях;
  • снимает спазмы в области органов малого таза.

Противопоказания и побочные действия препарата

Несмотря на то что препарат диклофенак в свечах сегодня считается одним из наиболее эффективных средств для лечения простатита, применять его нужно с предельной осторожностью и только по назначению врача.

Как и другие противовоспалительные препараты, свечи диклофенак имеют массу противопоказаний, которые обязательно нужно учитывать прежде, чем начинать лечение. Следует воздержаться от применения данного медикаментозного препарата, если у больного наблюдаются:

  • Сердечная недостаточностьзаболевания кишечника и области заднего прохода;
  • сердечная недостаточность;
  • гипертония;
  • серьезные патологии печени и почек;
  • болезни крови;
  • хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта;
  • пожилой возраст;
  • индивидуальная непереносимость препарата.

Суппозитории противовоспалительные при простатите диклофенак очень редко назначают пациентам, склонным к аллергии и страдающим хроническими обструктивными заболеваниями легких (ХОБЛ), бронхиальной астмой из-за высокой вероятности развития после их применения аллергических реакций, отека Квинке и приступа астмы.

Попав в область прямой кишки, диклофенак свечи оказывают системное воздействие на весь организм, поэтому побочные явления от лечения данным препаратом могут наблюдаться со стороны многих органов и систем. Например, со стороны органов пищеварения больного могут начать беспокоить боли в желудке, рвота, повышенное газообразование, диарея, запор. В редких случаях свечи могут вызвать обострение панкреатита или развитие молниеносного гепатита.

загрузка...

Лечение воспаления простаты с помощью данного препарата может иметь негативные последствия со стороны нервной системы и проявляться в виде головной боли, нарушения памяти, головокружений, сонливости или, наоборот, бессонницы. Помимо перечисленных побочных эффектов, на фоне лечения диклофенаком у больных могут изредка возникать боли в сердце, тахикардия, отеки, повышение артериального давления, крапивница, экзема, бронхоспазм.

Сочетание препарата с другими лекарствами

Из-за солидного количества противопоказаний и побочных эффектов свечи диклофенак нельзя применять самостоятельно, их всегда должен назначать специалист, который лечит больного. Если мужчина вынужден принимать какие-либо препараты (сердечные, понижающие давление, противовирусные и прочие), он обязательно должен поставить об этом в известность своего лечащего врача, так как ректальные суппозитории диклофенак могут вступать во взаимодействие с другими лекарствами и ослаблять их действие. Длительность лечения данным препаратом при воспалении простаты определяет врач.

Несмотря на противопоказания и большой перечень побочных эффектов, обезболивающие свечи диклофенак широко применяются в современной урологии для лечения воспаления предстательной железы. Благодаря тому, что препарат борется сразу с несколькими симптомами заболевания, он быстро и достаточно эффективно избавляет от неприятностей, связанных с простатитом и возвращает мужчинам радость полноценной жизни.

Как лечить простатит с помощью Бисептола?

При возникновении простатита требуется не только устранение симптомов заболевания, но и воздействие на источник нарушений. Патологические процессы в предстательной железе часто обусловлены влиянием болезнетворных бактерий. Поэтому обязательным считается прием антибактериальных препаратов.

Эффективным средством является Бисептол от простатита. Он помогает справиться с негативным воздействием различной патогенной микрофлоры. Важно знать, как можно лечить заболевание с использованием антибактериального препарата.

Характеристика препарата

В составе Бисептола имеется два активных вещества: сульфаметоксазол и триметоприм. Первый компонент предотвращает синтез кислот, которые входят в состав клеточных оболочек микроорганизмов. Второе вещество исключает возможность образования тетрагидрофолиевой кислоты, которая восстанавливает ткани клеток. Поэтому бактерии не могут делиться, что приводит к полному их уничтожению.

Бисептол от простатитаБисептол

За счет двух полезных веществ препарат является комбинированным. Его используют при различных заболеваниях инфекционной природы. Поэтому эффективен Бисептол при простатите.

Средство имеет широкий спектр действия. Он давно применяется при лечении воспалительных процессов в предстательной железе.

Действие препарата направлено на устранение влияния патогенной микрофлоры, среди которой выделяют:

  • стафилококк;
  • стрептококк;
  • микоплазмы;
  • сальмонеллы;
  • пневмококк;
  • палочки (дизентерийная, брюшнотифозная, кишечная);
  • протей;
  • клебсиеллу;
  • хламилии;
  • гонококк.

Особенным свойством средства является уничтожение микроорганизмов, которые устойчивы к другими препаратам сульфаниламидной группы, а также пенициллину.

Использование препарата при простатите

Лечение простатита Бисептолом проводится по назначению врача. Оно направлено на устранение воспалительного процесса в тканях предстательной железы.

Лекарственное средство предотвращает переход острой стадии заболевания в хроническую. Такой вариант возможен под воздействием бактерий-возбудителей воспаления.

Положительные результаты многие мужчины отмечают уже спустя несколько дней после применения. Лечение проводится в течение 3 недель. После месячного перерыва возможен повторный прием.

Врач назначает препарат не во всех случаях. Для того, чтобы его использование дало результат, требуется сдать анализы на выявление патогенной микрофлоры. После сдачи уролог определяет необходимость приема лекарственного средства.

Противопоказания к применению

Бисептол противопоказанияПротивопоказания при приеме Бисептола

Бисептол назначается не всем мужчинам, страдающим от простатита. Ведь неправильно принятый препарат может не только не улучшить состояние, но и усугубить его. Поэтому стоит ознакомиться с противопоказаниями к применению. Среди них выделяют:

  • патологические заболевания кровеносной системы;
  • болезни печени и почек в декомпенсационной стадии;
  • индивидуальную непереносимость сульфаниламидных веществ.

Несмотря на то, что препарат не является антибиотиком, он не назначается людям с повышенным билирубином. В этом случае могут наблюдаться ухудшения в работе печени.

Также средство не прописывается людям, имеющим нарушения в сердечной деятельности. Кроме того выделяют группы мужчин, которые при приеме Бисептола должны постоянно находиться под наблюдением врача. К ним относят лиц:

  • страдающих от бронхиальной астмы;
  • имеющих пониженный уровень фолиевой кислоты;
  • старше 65 лет;
  • имеющих патологии щитовидной железы.

Схема лечения

Бисептол при простатите дозировкаДозировка препарата при лечении простатита

Терапия длится в течение 3 недель. После начала приема препарат нельзя отменять. На начальном этапе может быть назначена повышенная дозировка.

Инструкция по применению предусматривает прием препарата как для лечения заболевания, так и с целью профилактики.

Лечение простатита

При легком течении заболевания курс составляет 21 день. В первые три дня назначается максимальная доза средства в виде 6 таблеток. Три из них нужно пить в утреннее время, а остальные – в вечернее.

Такая дозировка является наиболее приемлемой при хроническом и остром простатите. В этом случае больной сможет ощутить положительный результат уже спустя 2–3 дня после начала терапии.

После того, как будет пройден полный курс, мужчине нужно сделать месячный перерыв. После лечения необходимо сдать анализы и проверить, остались ли патогенные организмы в предстательной железе. Если микрофлора не до конца устранилась, то назначается второй курс.

Эффективным при приеме Бисептола является употребление клюквенного сока. Он помогает предстательной железе быстрее восстановиться.

Клюквенный сокКлюквенный сок усиливает эффект от принятия Бисептола

Профилактический прием

В некоторых случаях Бисептол назначается в профилактических целях. Врач может выписать лекарство с целью недопущения повторного возникновения активности патогенных микроорганизмов.

Терапия проводится в течение двух недель. Ежедневная доза составляет одну таблетку. Врач может увеличить ее, но не более 2 таблеток в день.

Бисептол дозировкаУпаковка Бисептола

Нередко урологи назначают препарат в комплексе с другими лекарствами от заболеваний в мочеполовой системе. В этом случае можно рассчитывать на более эффективные результаты. Особенно это касается тяжелых форм заболеваний. Активные компоненты Бисептола воздействуют на патогенную микрофлору, предотвращая развитие воспалительного процесса.

Особенности использования

Действие препарата очень мягкое, но эффективное. Это обусловлено тем, что компоненты влияют не на воспалительный процесс, а на уменьшение количества патогенной микрофлоры.

Бисептол разрешается принимать как при обострении заболевания при хроническом простатите, так и в момент первичного проявления симптоматики. Но важным моментом является подтверждение наличия болезнетворных бактерий, который привели к возникновению нарушений.

Суточная доза не должна превышать 960 мг вещества. Поэтому важно проверить, какие таблетки были куплены. Если в одной содержится 480 мг, то в день можно принимать не более 2 штук. При содержании в таблетке 120 мг может потребоваться прием 8 штук.

Иногда врач меняет схему лечения, увеличивая суточную дозировку в два раза. В таком случае терапия проводится не дольше 5 дней, после чего план лечения меняется. В этот период требуется контроль в виде анализа крови один раз в трое суток.

Сочетание с другими лекарствами

Стоит помнить, что Бисептол может повлиять на действие других лекарственных препаратов, которые принимаются параллельно с ним. Поэтому необходимо учитывать:

  • повышение активности препаратов для разжижения крови;
  • повышение эффективности Варфарина;
  • снижение эффективности Прокаинамида;
  • снижение эффективности Бензокаина.

Лечение простатита БисептоломВзаимодействие Бисептола с другими препаратами

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для улучшения потенции наши читатели успешно используют M-16. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Особые указания

При использовании Бисептола важно помнить о некоторых особых указаниях. В случае длительного приема лекарства нужно периодически проводить исследования крови для определения уровня сульфаметоксазола в плазме. Если показатели превышают 120 мкг/мл, лечение должно быть экстренно остановлено.

Чтобы предотвратить негативные изменения в организме, в период терапии рекомендуется принимать фолиевую кислоту.

Важно отслеживать количество выходящей мочи. Мочевыделение должно производиться в достаточном объеме без задержек. Поэтому стоит уделить внимание питьевому режиму. Также можно принимать препараты с легким мочегонным эффектом. При резком снижении фильтрационной способности повышается риск возникновения интоксикации.

Бисептол - особенности приемаКонсультация врача при лечении простатита Бисептолом

Выделяют и другие правила, которых нужно придерживаться при лечении простатита Бисептолом.

  1. В период терапии стоит снизить количество употребляемой зелени, помидоров, моркови и бобовых культур.
  2. Важно сократить длительность пребывания под открытыми солнечными лучами.
  3. Если иммунная защита организма снижается, то использование препарата должно быть прекращено.
  4. При управлении транспортным средством может наблюдаться снижение концентрации внимания. Поэтому от длительных поездок за рулем стоит отказаться.

Originally posted 2016-12-18 20:32:21.

Самое эффективное и распространенное в аптеках обезболивающее — Нурофен

Нурофен – первое безрецептурное лекарство на основе ибупрофена, появившееся на рынке. Уже 30 лет его выпускает британский гигант – компания Reckitt Benckiser. По действию это обезболивающее и жаропонижающее средство, относящееся к нестероидной группе противовоспалительных препаратов. Это самое популярное обезболивающее в Европе и Австралии. Найти его вы можете в аптеках 40 стран по всему миру.

Формы препарата

Когда в аптеке вы попросите Нурофен, вас обязательно спросят: «Какой?». Над широтой ассортимента продукта работают не только фармацевты, но и маркетологи. Компания Reckitt Benckiser заняла в 2016 году 1 место по сумме вложений в ТВ рекламу в России (бренды Nurofen, Durex, Air Wick, Calgon, Vanish и прочие), и известна не только качеством своих товаров, но и мощными рекламными компаниями. Производитель Нурофена – солидная фармацевтическая фирма, однако без стремления к прибыли она не стала бы одной из самых богатых компаний мира.

Судьи усмотрели в такой специализации маркетинговый ход, призванный заставить потребителя приобретать одни и те же таблетки в отличающихся упаковках. В европейских странах сейчас также изучают этот вопрос.

От формы препарата зависит, через сколько начинает действовать Нурофен. Быстрее всего всасывается в кишечник жидкая форма (капсулы). В них действующее вещество находится в биологически более доступном виде. Сколько действует Нурофен? В зависимости от индивидуальных особенностей организма, до 8 часов.

  • Нурофен 200 мг, вопреки информации на многих сайтах, можно давать детям с 6, а не с 12 лет. Так написано в инструкции от производителя. Одно условие – масса тела должна быть больше 20 кг. Это самая обычная универсальная таблетка, которая поможет от всех видов боли. Около 100 руб за упаковку 10 шт.
  • Нурофен Плюс – сняты с производства.
  • Нурофен суспензия сладкая для детей с клубничным или апельсиновым вкусом. Упаковка содержит мерный шприц и 100, 150 или 200 мл суспензии. Подходит для детей с 3 месяцев. Не содержит сахара.
  • Нурофен свечи для детей – ректальные суппозитории 60 мг для малышей от 3 месяцев до 2 лет.
  • Нурофен таблетки для детей с 6 лет. Те же 200 мг ибупрофена.
  • Нурофен Форте включает 400 мг активного вещества. В упаковке 12 таблеток.
  • Нурофен Ультракап – снят с производства.
  • Нурофен Экспресс – симпатичные капсулы с 200 мг действующего вещества, выпускаются в упаковках 4, 6, 8 или 12 штук.
  • Нурофен Экпресс Нео – капсулы, которые, по уверению производителя, действуют уже через 15 минут после приема, достигая максимального эффекта через 35 минут, «что в 2 раза быстрее, чем у обычной таблетки». Однако в инструкции к таблетке Nurofen 200 мг сказано, что максимальная концентрация в крови наступает через 45 минут после приема. Разница всего в 10 минут. В основе капсул – соль ибупрофена в эквиваленте 200 мг.
  • Нурофен Экспресс Форте – это 400 мг ибупрофена в капсулах с жидким содержимым.
  • Нурофен Мультисимптом от головной боли и мигрени – 400 мг ибупрофена и 325 мг парацетамола в 1 таблетке, 10 штук в упаковке. Около 250 руб.
  • Нурофен Лонг в составе имеют 200 мг ибупрофена и 500 мг парацетамола. Упаковка 12 штук обойдется около 350 рублей, и бьет все рекорды стоимости. Есть также пачка 6 шт. Слово Long дает надежду на длительное действие препарата. На пачке значится: «Действие 8 часов». То есть столько же, сколько действует обычный Nurofen.
  • Нурофен Экспресс Леди – это таблетки с 400 мг активного вещества. Что же делает его именно женским? Что обеспечивает «быстрое направленное действие при менструальных болях»? Вероятно, розовый цвет упаковки. Если 12 таблеток «Нурофен форте» с тем же содержанием ибупрофена стоят около 130 рублей, то дамская упаковка 12 штук – уже около 220 руб.
  • Нурофен-Гель 5% – на водной основе, без цвета и сильного запаха. В тубе 50 мг.

Из приведенных цифр видно, что цена Нурофена зависит не только от формы препарата, но также от того, под каким соусом это лекарство преподносится потребителю. Так что же выбрать? Жидкая форма действительно действует чуть быстрее, поэтому, если 10-15 минут играют роль, выбирайте капсулы.

Нурофен дозировки 200 мг обычно справляется с болью средней интенсивности, в том числе с обычной мигренью и периодическими болями. Старайтесь не злоупотреблять медикаментами, начинайте с небольших доз. Ведь если положить перед вами сразу три таблетки, и предложить вам выпить их одним махом, вас это напугает. А принимая Нурофен Мультисимптом вы, по сути, именно это и делаете.

Как применять

Инструкция по применению Нурофена схожа для различных вариаций одной формы. Ибупрофен в качестве жаропонижающего не может применяться дольше 3 суток. При приеме натощак препарат подействует быстрее, однако если у вас чувствительный желудок, лучше употребить его с пищей.

Запивать следует целым стаканом воды. Опасно принимать одновременно препараты ибупрофена и аспирин, антикоагулянты, поскольку такое сочетание увеличивает риск «побочек». Это лекарство снижает эффективность мочегонных и антигипертензивных препаратов.

Также необходимо проконсультироваться с врачом перед приемом Nurofen, если вам прописаны сердечные гликозиды.

Для взрослых

Нурофен для взрослых применяется для снятия болей любого происхождения слабой и средней интенсивности, то есть для любой «бытовой» боли. Не беда, если у мужа заболела голова, а у вас дома только таблетки «для леди» – они помогут.

Можно и суспензии налить, выверяя дозировку. Менее популярно в России применять ибупрофен в качестве жаропонижающего для взрослых, однако и такое использование препарата допустимо. Максимальная суточная доза – 1200 мг.

Нурофен и алкоголь сочетать не следует. Оба вещества сильно воздействуют на печень, и чем выше доза активного вещества и больше порция алкоголя, тем сильнее сочетание ударит по печени и почкам. Даже при употреблении таблетки для снятия похмельного симптома риск побочных эффектов возрастает, поскольку в организме еще содержится спирт. Людям с хроническим алкоголизмом препарат противопоказан.

Для детей

Все препараты Нурофен для детей показаны в качестве жаропонижающего, в том числе после прививок, а также как болеутоляющее независимо от причины боли. Нельзя совмещать прием препаратов разных форм (например, одновременно давать суспензию и вводить суппозиторий), необходимо выдерживать минимум 6 часов между приемами.

Что лучше, Нурофен или парацетамол для детей? Оба лекарства – жаропонижающие и болеутоляющие средства, которые рекомендованы педиатрами в качестве наиболее безопасных и эффективных. Однако механизм действия у них разный.

Нурофен быстрее снижает высокую температуру, его действие дольше (6-8 часов), однако имеет чуть больше возможных побочных действий. Медики называют парацетамол средством первоочередной помощи детям при температуре, и отводят ибупрофену лишь второе место (препарат второго выбора).

Суспензия

Нурофен суспензия для детей от 3 месяцев до 9 лет имеет 5 мг действующего вещества в 1 мл средства, а потому доза рассчитывается исходя из возраста и веса ребенка. Многие мамы предпочитают давать детям именно суспензию Нурофен. Он нравится малышам.

Кроме того, требуется меньший объем средства по сравнению с популярными препаратами на основе парацетамола. А это бывает очень важно, когда ребенок температурит и отказывается принимать любые лекарства. Частой реакцией на любую сладкую суспензию в этот момент является рвота.

Нурофен суспензия

Для того чтобы малыш смог проглотить лекарство без неприятных последствий, давайте по 1-2 мл суспензии каждые 3-5 минут, заливая её за щечку. Каждый раз давайте запить небольшим количеством воды.

При выборе дозировки следует в большей степени ориентироваться на вес ребенка, чем на указанный возраст.

Возраст масса, кг мл х раз/сут max в сутки
3-6 мес 5-7,6 2,5х3 7,5
6-12 мес 7,7-9 2,5х3-4 10
12-36 мес 10-16 5х3 15
4-6 лет 17-20 7,5х3 22,5
7-9 лет 21-30 10х3 30
10-12 лет 31-40 15х3 45

Свечи для детей

Действующее вещество ректальных суппозиториев дольше усваивается организмом. При очень высокой температуре суспензия подействует быстрее. Зато свечу можно поставить перед сном, если опасаетесь, что температура поднимется ночью выше 38,3. Суппозиторий подойдет, если ребенок отказывается пить лекарство, или же сладкий сироп вызывает у него рвотный рефлекс. У некоторых малышей свечки «не задерживаются», работая как слабительное. Выявить, какая форма препарата больше подходит вашему ребенку, можно лишь экспериментальным путем.

Суппозиторий следует аккуратно ввести в задний проход малыша. При массе тела 6-8 кг можно использовать не более 3 свечей в сутки, при весе ребенка 8-12 кг – не больше 4, с интервалом 6-8 часов.

Свечи нурофен для детей

Таблетки для детей

Для детей от 6 до 12 лет производитель предлагает таблетки «удобной обтекаемой формы, в гладкой глазури». В остальном – всё те же 200 мг активного компонента. Принимают не более 4 таблеток в сутки с интервалом минимум 6 часов.

Нурофен детям

Противопоказания

Противопоказаний у Нурофена довольно много. Помимо стандартной «индивидуальной непереносимости» это также язвы и эрозии ЖКТ, тяжелые формы печеночной, почечной и сердечной недостаточности, болезни крови (нарушение свертываемости), и некоторые другие.

При наличии хронических и острых заболеваний, приеме прочих препаратов, уточняйте, можно ли вам применять ибупрофен, у вашего лечащего врача.

Побочные действия

Особенно часто наблюдаются «побочки» у пожилых пациентов. Побочными действиями Нурофена могут стать разнообразные проявления нарушений работы ЖКТ, печени и почек, сердечная недостаточность, носовые кровотечения, кожные высыпания и аллергический насморк, и еще достаточно длинный перечень, с которым можно ознакомиться в аннотации. Возникают они нечасто, их сила связана с дозировкой. Чем меньше доза ибупрофена и чем реже вы применяете это обезболивающее, тем меньше вероятность их возникновения.

Нурофен и аналоги

Действующее вещество Нурофена – ибупрофен. Препараты с тем же составом выпускаются сегодня многими фармацевтическими предприятиями. Утверждать, что все лекарства одинаковы, потому что состав один и тот же – то же самое, что говорить, что еда в дорогом ресторане и школьной столовой не отличается (ингредиенты же одни и те же).

И там, и там есть свои нюансы обработки, добавок и прочие секреты, которые не будут открывать ни производители, ни шеф-повара. Ниже приведен список полных аналогов нурофена, включающих то же активное вещество.

Полные аналоги:

  1. Ибупрофен (разных производителей);
  2. Арвипрокс;
  3. Болинет;
  4. Бруфен;
  5. Гофен;
  6. Еврофаст;
  7. Ибуфен;
  8. Ивалгин;
  9. Имет;
  10. Нуросан
  11. Каффетин;
  12. Неофен;
  13. Нуросан;
  14. Фаспик.

Нурофен – отлично зарекомендовавший себя медикамент, который заслужил доверие поколений. Стоимость упаковки обычной таблетированной формы вполне доступна, не выше многих аналогов, а качество неоспоримо. Выбирать ли «модные» формы Nurofen, переплачивая за красивую коробку, – решать конечному потребителю.

Отзывы

Лиза, 28: «Покупаю сироп Нурофен для ребенка. Он ему очень нравится. Помогает хорошо. Один раз сын заболел, не оказалось дома нашего любимого лекарства. Мужу в аптеке продали «то же самое, что Нурофен», детский «Максиколд». Ребенок не хотел его пить, а потом впервые в жизни у него высыпала аллергическая сыпь! Теперь никаких аналогов».

Максим, 36: «Без нурофенчика утром бывает тяжко! Всегда держу под рукой, чтобы не страдать. Разницы между разными нурофенами не почувствовал, по-моему, все одинаково хорошо помогают. Как-то раз от температуры его пил, тоже нормально».

Светлана, 46: «После первых родов каждая менструация сопровождается страшной мигренью. Спасаюсь только Нурофеном, ничего больше не помогает, хотя за эти годы перепробовала много чего (когда его не было под рукой). Всегда держу в сумочке. Нурофен в капсулах действует быстрее. Даже страшно, что бы я без него делала во время приступа».

Добавить комментарий